Vorstand & Übungsleiter

Unser Vorstand:

Abteilungsleiterin: Heidrun BorstDSC03887

Schriftführer: Norbert Danner

Kassenwart: Roland Scherer

Verpflegungsausschuss: Heike Kuch und Angelika Hofmann

Heike Kuch

Jugendwarte: Andreas Runkel und Torben Reichardt

Ansprechpartner der Leistungsgruppen: Mechthild Borst und Roland Wiemer

Ansprechpartner für 50 Plus: Marion Ritze

DSC03846

Pressewartin: Ingrid van Diejen

Beisitzer: Carmen Bauer, Annette Bönisch, Oskar Scherer

Fotos folgen nach.

 

 

Diese Übungsleiter/Helfer sind für uns tätig:

in alphabetischer Reihenfolge

 

Ahlheim Kim Leistungsturnen
Bauer Carmen Leistungsturnen
Bender Nicole 50 plus
Bönisch Annette Fitness / Kinderturnen
Borst Heidrun Leistungsturnen
Borst Mechthild Leistungsturnen
Czaja Jasmin Jazztanz
Heil Greta Gesundheitssport
Hollerith Irmgard 50 Plus
Jackstein Helen Übungsleiterin
Kaiser-Meyer Sylvia Eltern-Kind
Kapfer Siliva Gesundheitssport
Krahl Ingrid Mountain-Bike
Kramert Jessica Jazztanz
Kolbe Wolfram Frisbee
Kraus Leonie Kinderturnen
Kutschera Martina Kinderturnen
Limp Benedikt Leistungsturnen
Markus Purna Leistungsturnen
Michel Carolin Kinderturnen
Michel Martina Kinderturnen
Michel Tobias Kinderturnen
Müller Regine Gesundheitssport
Nunheim Cornelia Gesundheitssport
Oster Leonie Cheerleading
Paeske Katja Jazztanz
Rauen Cara Tanz
Rauschenbach Barbara Gesundheitssport
Reichardt Finja Leistungsturnen
Reichardt Jördis Leistungsturnen
Reichardt Torben Leistungsturnen
Resch Janine Cheerleading
Rettig Cora Eltern-Kind
Rindfleisch Ingrid Nordic Walking
Ritze Marion 50 Plus
Röllich Stefanie Kinderturnen
Runkel Andreas Leistungsturnen
Sassen Regina Gesundheitssport
Schmidt Yannic Cheerleading
Schmitt-Gehrke Anneli Gesundheitssport
Schönauer Ute Leistungsturnen
Seitenzahl Jurij Cheerleading
Seliger Sybille Übungsleiterin
Söhn Christian Gesundheitssport
Sprissler-Mayer Susanne Gesundheitssport
Stämmler Christine Leistungsturnen
Steffens Carlotta Kinderturnen
Steffens Natalia Kinderturnen
Strohmenger-Blodt Rita Gesundheitssport
Thorsch Anna-Lisa Leistungsturnen
van Diejen Maike Leistungsturnen
Voltz Rene Leistungsturnen
Weber Ani Übungsleiterin
Wehrle Franziska Leistungsturnen
Wiemer Petra Leistungsturnen
Wiemer Roland Leistungsturnen
Wimmer Felicitas Jazztanz
Wittig Erika 50 plus
Wohlfart David Leistungsturnen